">
Сайт МБУК "Районный литературно-краеведческий музей" Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Переход на новый «сайт»

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Беседа – экскурс «Тимуровцы-первые добровольцы»

16:06 18 октября 2018 г.

       В рамках года Добровольца в Российской Федерации 17 октября 2018 года Чувашско-Сорминский краеведческий музей совместно с Чувашско-Сорминской сельской библиотекой провели беседу – экскурс «Тимуровцы-первые добровольцы» с участниками кружка «Юные краеведы».

     На мероприятии были использованы книги и статьи о первых тимуровцах. Особенный интерес у ребят вызвали вырезки статей из газеты «Пионер сасси», где рассказывается о тимуровских отрядах из села Чувашская Сорма и дер. Кагаси в 1984-1985 годах. В то время был создан Республиканский штаб тимуровцев. Свои приказы по республике они печатали в газете «Пионер сасси». К тимуровцам приезжали корреспонденты из газеты «Пионер сасси».   Также тимуровцы писали о своих добрых делах в редакцию газеты. Было интересно и весело, но больше всего были рады бабушки, которым помогали дети. В завершении мероприятия библиотекарь Чувашско-Сорминской сельской библиотеки познакомила с книгой А.Гайдара «Тимур и его команда», рассказала о добрых делах тимуровцев.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Аликовский литературно-краеведческий музей" Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Первоисточник: Сайт Чувашско-Сорминского сельского поселения Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Переход на новый сайт 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика