Байгуловский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Тематический вечер в Байгуловском сельском Доме культуры

15:09 18 октября 2018 г.

     17 октября в Байгуловском сельском Доме культуры провели тематический вечер «Хлеб наш насущный». Ведь с хлебом мы встречаемся каждый день. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Он сопровождает нас от рождения и до глубокой старости. Наше мероприятие начала сказочница. Она рассказала сказку о царевне-лягушке, которая  без рук  хлеб испекла, а другие невестки с руками, да не сумели. Пожалуй, доброе сердце сделает больше злых рук. Отсюда ведь и повелось: хозяева, чтобы показать гостям, что их ждут с добрым сердцем, встречают их прямо у ворот караваем. Если каравай вкусен, значит, хозяева добрые.

Потом чтецы и ведущие рассказали о страшном голоде в Поволжье 1921-1922 годах и борьбе с ним. Затем вспомнили годы Великой Отечественной войны, когда хлеб выращивали в основном женщины, старики  и дети. Особая цена хлеба была в эти годы.

По ходу мероприятия дети подбирали родственные слова к  вопросам о хлебе, отгадывали загадки об удивительных продуктах связанных с хлебом, досказывали пословицы, участвовали в сказочном марафоне, аукционе и составляли свою рекламу. Заведующая СДК напомнила всем о том, что безмерное уважение к хлебу было во все времена. Бережное, уважительное отношение к хлебу всегда считалось священным. Выбрасывать хлеб, а тем более играть им – большой грех, так учит народная мудрость.

    В конце мероприятия все дети угостились ломтиком хлеба, и запили соком.

Байгуловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика