Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашия участвует в специализированной выставке «Дорога 2018» в г. Казани

15:08 18 октября 2018 г.

Специализированная выставка «Дорога 2018» проходит в Международном выставочном центре «Казань Экспо» с 16 по 18 октября 2018 года.

Масштабное мероприятие проводится в преддверии Дня работников дорожного хозяйства при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Федерального дорожного агентства. Организатором выставки является  Информационный центр по автомобильным дорогам («ИНФОРМАВТОДОР») Федерального дорожного агентства.

 Регион представил на выставке стенд по проекту «Безопасные и качественные дороги».

Сегодня выставку посетили Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин. «В текущем году подрядчики более серьезно подошли к реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в регионе, все добросовестно выполняли свои обязательства, был учтен опыт прошлого года. Основные работы были завершены в сентябре. В текущем году в Чебоксарской агломерации отремонтированы 148 км дорог», - подчеркнул Иван Моторин.

Основной акцент на выставке сделан на фото дорожных объектов в Чебоксарской агломерации и фото объектов, к которым ведут дороги.

Одной из ключевых задач региона является синхронизация планов ремонта с работами по благоустройству и развитию коммунальной инфраструктуры, в частности с мероприятиями проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг». Так в г. Чебоксары появились дополнительные полосы для движения общественного транспорта, заездные карманы, что кроме удобства влияет на снижение аварийности.

На фотографиях показана синхронизиронизация трех масштабных федеральных проекта: «Безопасные и качественные дороги», «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации», «Формирование комфортной городской среды» (связь с мероприятиями программ в сфере ЖКХ и благоустройства).

Напомним, с 2017 года в регионе реализуется федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». В текущем году к открытию выставки планируется завершить все основные работы в рамках проекта. Планка отремонтированных дорог в Чебоксарской агломерации достигнет 148,8 км. 75 объектов.

На 1 января 2018 года в нормативном состоянии находились 420 км дорог  - 45 %.

На 1 января 2019 года в нормативном состоянии будет 569 км дорог -  62 % в общей протяженности (на конец 2018 года). Этот показатель  напрямую связан со снижением аварийности на дорогах.

Ликвидировано 5 мест концентрации ДТП.

Для удобства водителей, чтобы не создавались большие пробки, на крупных магистралях дорожные работы в основном велись в ночное время суток.

Итого на реализацию проекта направлено 1 467 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета 730 млн. рублей, 611 млн. рублей, средства республиканского бюджета и 126  млн. рублей средства местных бюджетов.

При ремонте дорог в 2018 году применяется многоступенчатая система контроля за ремонтными работами - инструментальная проверка передвижной дорожной лабораторией и представителями общественной комиссии

Более активно следить за ремонтными работами можно в группе «Безопасные и качественные дороги Чебоксары» в социальной сети «ВКонтакте». В группе жители республики могут наблюдать за тем, как обновляются дороги в Чебоксарской агломерации, высказать свои замечания по поводу качества ремонта магистралей, а также предложить свои идеи.

Отдельным фото представлена схема строительства 6-полосной объездной дороги («Третье транспортное полукольцо») протяженностью 7 км, которая решит ключевые транспортные проблемы столицы Чувашии. Общая стоимость строительства - 10,5 млрд рублей.

Ппредусматривается строительство автомобильной дороги от северо-западного района ул. Университетская через юго-западный жилой массив поул. Эльменя с пересечением ул. Богдана Хмельницкого и выходом на пр. 9-й Пятилетки в г. Чебоксары, с устройством транспортных развязок на разных уровнях.

Новая магистраль свяжет Новоюжный, Юго-Западный и Северо-Западный микрорайоны в обход центра, что позволит разгрузить основные магистрали города, сократить количество дорожно-транспортных происшествий и дать возможность транзитному транспорту прокладывать свои маршруты в обход центра города. Кроме того  будет решен вопрос транспортной доступности растущих микрорайонов «Университет», «Финская долина», «Садовый», «Гладкова», улучшится экологическая обстановка за счет снижения вредных выбросов и снижения шума.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика