Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Многодетные получат приоритетное право выбора времени отпуска

14:50 18 октября 2018 г.

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о предоставлении приоритета по выбору времени отпуска родителям с тремя и более детьми. Законопроект «О внесении изменения в Трудовой Кодекс Российской Федерации» был внесен в Госдуму главой комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамарой Плетневой.

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до 12 лет, будет предоставлено право на ежегодный оплачиваемый отпуск по их желанию, в удобное для них время. Напомним, что ранее подобная норма действовала только в отношении одного из родителей, в том числе приемных, опекуна или попечителя, воспитывающего ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет.

Справочно:

В Чувашской Республике реализуется социально ориентированная государственная политика, направленная на формирование базовых семейных ценностей, повышение статуса семьи, авторитета матери и отца, возрождение и широкое распространение национально-культурных традиций и обычаев семейного воспитания, укрепление института семьи, поддержку материнства и детства, обеспечение социальной защищенности многодетных семей. Благодаря проводимым мероприятиям в Чувашской Республике увеличивается количество многодетных семей. По состоянию на 1 октября 2018 года в республике проживает 12499 многодетных семей, что на 6,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. (11696 семей). По сравнению с 2011 годом количество многодетных семей увеличилось на 50,4%

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика