Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Юные читатели Центральной библиотеки сыграли в любимую игру И.С.Тургенева

14:39 18 октября 2018 г.

  18 октября в отделе по работе с детьми Центральной библиотеки состоялся литературно-шахматный турнир «Рыцари слонов», посвященный 200-летию И. С. Тургенева.

  В начале встречи заведующая отделом Марьина Е.М. рассказала семиклассникам Кугесьской СОШ №1 о том, что Иван Сергеевич Тургенев – всемирно известный  писатель, прославился как прозаик, драматург, поэт, переводчик, публицист,  но у него было немало и других увлечений: он увлекался греблей, плаванием, охотой, занимался музыкой. И может быть, одно из  самых сильных увлечений писателя - шахматы. О нем  говорили, что он лучший шахматист среди литераторов и лучший литератор среди шахматистов. Отлично играть в шахматы, бесспорно,  помогала Ивану Сергеевичу его феноменальная память. Превосходными помощниками в игре были и его талант,  воля к победе и терпение, внимательность и целеустремленность, трудолюбие и, безусловно, фантазия. Библиотекари предложили проявить эти же качества участникам мероприятия и сразиться за титул «Рыцаря слона» (так называли современники Тургенева за искусную игру слонами). Ребята, не владеющие навыками игры в шахматы, приняли участие в шашечном сражении. Затем школьники ответили на вопросы литературной викторины «Тургенев – писатель на все времена» и познакомились с книжной выставкой «Мне целый мир принадлежал…».

  В конце турнира победителям литературно-шахматной баталии были вручены призы.

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика