Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Жителей района ждут спортивные выходные

Предстоящие выходные в Красночетайском районе пройдут под эгидой спорта и здорового образа жизни.  В субботу, 20 октября, район вместе со всей республикой примкнет к проведению Единого дня здоровья и спорта. Единая спортивная акция, установленная Указом Главы Чувашии в 2014 году, преследует благие цели - привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, бесплатное предоставление физкультурно-оздоровительных услуг во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях.  В этот день для гостей и жителей района  радушно распахнет свои двери ФСК «Хастар». В ходе Единого дня здоровья и спорта они смогут бесплатно посетить бассейн или тренажёрный зал, поиграть в уютном и светлом спортивном зале.

Сразу два спортивных мероприятия ждут 21 октября любителей интеллектуальной игры и футбола. В воскресный день в стенах физкультурно-спортивного комплекса пройдут турниры по шахматам, мини-футболу, посвященные памяти мастера спорта России по гиревому спорту, тренера-преподавателя ФСК «Хастар» Аркадия Туйманова. 

Шахматный турнир проводится в следующих возрастных группах:  мужчины 2000 г.р. и старше;  юноши и девушки (2001-2004 г.р.);  мальчики и девочки (2005 г.р. и моложе).   Победители определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства набранных очков победитель определяется по коэффициенту Бухгольца, Бергера, прогресса (швейцарская система).

На  осенний открытый районный турнир по мини - футболу приглашаются мужские команды трудовых коллективов района и соседних городов и районов Чувашской Республики.   Игроки команд, занявшие 1-3 места в турнире, награждаются спортивными грамотами, памятными медалями  и призами  администрации района. Команда – победительница турнира награждается так же памятным Кубком.

 

  С положениями о соревнованиях можно ознакомиться здесь <<<      <<<



18 октября 2018
15:00
Поделиться