Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

О мерах социальной поддержки работникам села

В октябре социальную поддержку по оплате жилищно — коммунальных услуг по Мариинско-Посадскому району получат 436 сельских специалиста. Из общего количества 161 человек получат выплату через отдел социальной защиты населения, 275 - по месту работы. За октябрь 2018 года через отдел направлено денежных средств в сумме 165,1 тыс. рублей.

Ежемесячная компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг назначается специалистам, работающим и проживающим в сельской местности. Эта мера социальной поддержки сохраняется за специалистами села, проработавшими не менее 10 лет и вышедшими на пенсию в период работы в указанных Законе организациях, проживающими в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), в виде ежемесячной компенсации, у которых право на нее возникло по состоянию на 31 января 2016 года.

Отдел социальной защиты населения просит своевременно сообщать о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты ежемесячной компенсации (расторгнуты трудовые отношения с работодателем, изменилось место жительства) или изменение ее размера в случаях назначения мер социальной поддержки супругу (супруге) и (или) совместно проживающим родителям, детям либо изменения ими места жительства, работы, должности, в срок, не превышающий 14 календарных дней со дня возникновения таких обязательств.



18 октября 2018
13:08
Поделиться