Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературная акция «Тургеневская осень» - «ГОРОДА И ГОДЫ ТУРГЕНЕВА»

11:48 18 октября 2018 г.

Большевыльская сельская библиотека в рамках республиканской литературной акции «Тургеневская осень» - «ГОРОДА И ГОДЫ ТУРГЕНЕВА», приуроченной к 200-летию со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева, провела ряд мероприятий «И в светлый мир тургеневского слова погружена опять душа моя...».

С учащимися начальных классов в библиотеке провели виртуальный литературно-познавательный экскурс «Охотник, нелукавый друг природы, из детских снов серебряный старик», посвященный творчеству И.С. Тургенева. Учащиеся начальных классов познакомились с биографией и творчеством писателя, путешествовали по страницам любимых произведений писателя, переносились в волшебный мир природы. Дети прослушали и обсудили рассказы «Перепёлка», «Воробей», «Голуби». Алиса Григорьевна рассказала ребятам о поразительной способности И.Тургенева словом передавать запахи, шум лесов и полей, цвета земли и неба. Затем, ребята на станциях «Загадкино», «Творческая» и «Запоминайка» дружно отвечали на вопросы интерактивной викторины, отгадывали загадки, читали стихи, демонстрировали свои творческие способности. Завершилось мероприятие совместным просмотром мультфильма «Муму».

 С учащимися старших классов провели литературный вечер «Тургенев – рыцарь добра и света». Алиса Григорьевна приготовила для школьников необычное виртуальное путешествие в далекие времена тургеневских героев. Дети смогли почувствовать атмосферу, царящую в высшем светском обществе, где жизнь проходила в балах и частных приемах.

 Библиотекарь познакомила участников литературного вечера с жизнью и творчеством великого русского писателя. Чтение фрагментов знаменитых произведений нашли отклик в душе каждого учащегося. Сопровождался литературный вечер показом презентации «Великий мастер слова». Затем учащиеся приняли участие в викторине «Что вы узнали о Тургеневе?», показав свою любовь к творчеству писателя.

 В ходе мероприятия дети, окунулись в прекрасный мир Тургеневских героев и вспомнили знакомые страницы его неповторимых произведений.

 К мероприятиям была оформлена тематическая книжная выставка «Великий мастер языка и слова» и проведен обзор литературы. Все школьники, участники акции получили тематические закладки.

 

 

 

Большевыльский территориальный отдел Аликовского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика