Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

«Физическая активность – это билет в здоровую старость»

«Физическая активность – это билет в здоровую старость»

     В старшем возрасте активный здоровый образ жизни важнее, чем когда-либо. Выглядеть молодо, иметь хорошую физическую форму и крепкое здоровье в любом возрасте помогают занятия спортом. Регулярные физические нагрузки не только сохранят гибкость суставов, но помогут повысить энергичность, справиться с некоторыми симптомами болезней и воспрепятствовать появлению старческих болей.

         Специалисты БУ «ЦСОН Чебоксарского района» уделяют должное внимание укреплению здоровья пожилых людей и инвалидов: вот уже более 10 лет при центре функционирует клуб «Бодрость». Трижды в неделю ветераны на бесплатной основе посещают  спортивно-оздоровительный комплекс «Улап» пос. Кугеси: занимаются аэробикой, плавают в бассейне.  Количество посещаемых с каждым годом увеличивается, в настоящее время занятия периодически посещают более 80 пенсионеров.

         Вчера, как и всегда по средам,  занятие с посетителями клуба «Бодрость» прошло в бассейне: плаванием полезно заниматься в любом возрасте, в том числе и в пожилом - оно замедляет процесс старения, улучшает кровообращение, снижает артериальное давление.

         Во вторник посетители клуба под ритмичную музыку занимались в зале аэробики. После таких занятий настроение и самочувствие пенсионеров улучшаются – кроме пользы для тела, упражнения помогают сохранить ясность ума, реакцию, память.

         С каждым годом становится  все больше желающих присоединиться к группе здоровья. Количество посещаемых увеличивается с каждым днем, в настоящее время занятия периодически посещают более 80 пенсионеров.

         Занятия спортом отвлекают пожилых граждан от повседневных забот, они отдыхают душой и телом, чувствуют себя вновь молодыми. 



18 октября 2018
11:36
Поделиться