г. Канаш Чувашской Республики

Безработные города Канаша становятся предпринимателями

В текущем году при содействии центра занятости населения города Канаша Минтруда Чувашии три безработных гражданина стали предпринимателями.

Все они прошли обучение технологии создания собственного дела, тестировались на готовность к самостоятельному виду занятости и защитили бизнес-планы. Клиенты центра занятости зарегистрировали предпринимательскую деятельность и получили средства господдержки по 58 800 рублей каждый. Светлана Феофанова, имея профессиональное образование и большой опыт работы в области швейного производства открыла  мастерскую по ремонту и пошиву одежды. Получив единовременную финансовую помощь от центра занятости Светлана  арендует помещение, закупила необходимое оборудование и начала собственное дело. В востребованности своего дела девушка уверена, так как она уже имеет своих клиентов.       

Дина Симушкина, имея медицинское образование, сертификаты соответствия, опыт и навыки  предложила услуги студии красоты.

«Несмотря на обилие салонов красоты, все чаще остается контингент людей, которые хотят ухаживать за своим лицом и телом. Выглядеть молодо и красиво. К косметологу обращаются все, и женщины и мужчины, и даже подростки, с такими проблемами как акне, угри, бородавки. И именно поэтому открытие косметического кабинета прекрасный способ начать свой бизнес», - рассуждает будущий предприниматель.

Цель проекта Марианны Соколовой, оказание маникюрных услуг населению.  «Технологией маникюра и педикюра я интересуюсь уже несколько лет, и не редко задумывалась о создании своего дела» - делится опытом Марианна.

По словам участников программы самозанятости безработных граждан, они благодарны специалистам центра занятости за финансовую и методическую помощь.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Центр занятости населения города Канаша» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики



18 октября 2018
09:31
Поделиться