Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В Московском районе г. Чебоксары продолжается Школа молодежного актива

16:55 17 октября 2018 г.

16 октября 2018 г. прошел второй день Школы молодёжного актива Московского района города Чебоксары.

День начался с лекции «Что представляет из себя молодёжная политика в городе Чебоксары?». Перед участниками выступил начальник отдела молодёжного и общественного развития администрации города Чебоксары  Станислав Трофимов. Он рассказал какие площадки для самореализации и развития молодёжи имеются в городе Чебоксары, проинформировал о ярких молодёжных проектах, которые успешно реализуется на протяжении многих лет.

Об органах местного самоуправления и аппарате Чебоксарского городского Собрания депутатов рассказал депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Дмитрий Никоноров. Беседа прошла в форме открытого диалога. Дмитрий Валерьянович разъяснил структуру органов местного самоуправления, рассказал кто отвечает за те или иные органы, что входит в их обязанности.

Про пилотный проект администрации города Чебоксары «Открытый город» рассказала координатор проекта Влада Бадина. В ходе беседы ребята узнали, что  для максимального вовлечения горожан в обсуждении важных городских решений и проведения городских референдумов в электронной форме разработан и  начал свою работу сайт og21.ru. Также Влада Валерьевна упомянула о том, что создание интернет-портала Открытый город является следующим этапом в развитии общегородского проекта Открытый город, действующего в городе Чебоксары более пяти лет, в рамках которого глава администрации и его заместители участвуют в открытых встречах с населением. В итоге встречи все участники зарегистрировались на сайте og21.ru и изучили три его основных раздела.

Подытожила второй день школы актива,  кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой «Экономика и технология транспортных процессов» ВФ МАДИ Анна Петрова. Она провела тренинг на целеполагание и командообразование. Тренинг помог ребятам сплотиться и лучше узнать друг друга.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика