Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вопросы профилактики правонарушений среди школьников обсуждены на совещании директоров школ г. Чебоксары

17:00 17 октября 2018 г.

17 октября в СОШ №10 г. Чебоксары состоялось совещание директоров столичных общеобразовательных учреждений во главе с начальником управления образования Дмитрием Захаровым.

С 5 октября по 5 ноября в образовательных организациях города Чебоксары проводится месячник правовых знаний, поэтому ключевой темой встречи стала профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Чебоксары Марина Конузина выступила с докладом о состоянии преступности в столичных школах, отметила, что совместно проводимая работа с управлением образования дает положительные результаты. Так, по итогам 9 месяцев текущего года на территории г. Чебоксары зафиксировано снижение криминальной активности несовершеннолетних на 15,6%.

Однако, Дмитрий Анатольевич подчеркнул, что несмотря на положительную динамику, расслабляться не стоит. Необходимо продолжать работу по индивидуальному сопровождению общественными воспитателями каждого ребенка, находящегося в «группе риска», сопровождению семей, находящихся в социально-опасном положении, а также своевременно подавать все необходимые сведения.

Также на совещании ознакомили с итогами спортивной, профориентационной работы за 2017-2018 и планами на 2018-2019. О сдаче норм ГТО пояснила начальник отдела тестирования норм ГТО спортивной школы «Спартак» г. Чебоксары Людмила Кириллова.   

В городе Чебоксары внедряется электронный магазин для осуществления закупок товаров, работ, услуг малого объема. С целью более подробного ознакомления с порядком организации работы на электронном ресурсе «Электронный магазин города Чебоксары» по осуществлению закупок перед директорами выступила руководитель МБУ «ЦБ МБОУ» города Чебоксары Татьяна Павлова.

На все вопросы, которые прозвучали на совещании, руководители образовательных учреждений получили конструктивные ответы.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика