г. Канаш Чувашской Республики

Интерактивные научные шоу-программы проходят в школе № 1

Интерактивные научные шоу-программы проходят в школе № 1

Организация дополнительного образования детей – важная составляющая учебно-воспитательного процесса школы № 1. В школе организованы кружки и секции по различным направлениям. Одним из них является естественнонаучное направление. Обучающиеся начального звена посещают кружок «МЫ и окружающий мир», в рамках которого был организован просмотр научного шоу «сумасшедшего» профессора Николя.

Научное шоу профессора Николя— интерактивные научные шоу-программы для детей от 4 до 15 лет, состоящие из зрелищных научных экспериментов, где в развлекательной форме участникам преподносятся основы физики и химии.  Шоу проходит в формате игрового обучения. Сторонники такого формата обучения указывают на то, что в процессе игры информация усваивается лучше. Компания «Научное шоу профессора Николя» была одной из первых, кто стал работать в России в этом жанре, устраивая научные выступления среди российских школьников.

Представление было полностью интерактивным. Помимо традиционного объяснения основ химии и физики, всех процессов, на основе которых проходят опыты, детям позволили сделать что-то своими руками. Одним из наиболее популярных опытов является приготовление суперслизи — «лизуна», прилипающего к стене. Опыты с жидким азотом также получились одними из самых зрелищных: помидор опускается в ёмкость с веществом, потом бросается на пол, где овощ разбивается на мелкие кусочки. 



17 октября 2018
16:45
Поделиться