Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Посадка «зеленых новоселов» в парке отдыха села Лащ-Таяба

Посадка «зеленых новоселов» в парке отдыха села Лащ-Таяба

Каждый человек в этом мире может оставить свой добрый след. Это дело, которое он выполнил, это творение, которое он создал. Почему бы не посадить дерево? Сменяются поколения, а дерево живёт, каждый год, радуя нас зелёным нарядом.

С 3 октября по 3 ноября 2018 года в Яльчикском районе проводится осенний месячник по санитарно-экологической очистке, благоустройству и озеленению территории населенных пунктов. Цель экологической акции — не только высаживать новые деревья, но и привлекать внимание к охране природы.

В рамках Года добровольца (волонтера) в акции приняли участие работники культуры Лащ-Таябинского СДК, сельский библиотекарь и активные граждане села. Работа проходила в теплой и оживленной атмосфере. Были посажены саженцы сосны и можжевельника на территории парка отдыха села Лащ-Таяба. 

— Пусть наши деревья приживутся, вырастут и подарят людям радость и здоровье. А мы будем бережно относиться к природе и сделаем наш общий дом еще красивее и зеленее. И ценно каждое дерево, которое посажено, — отметили участники акции.

Посадив дерево, мы вносим свою лепту в сохранение природы.



18 октября 2018
08:34
Поделиться