Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарском районе состоялся Единый информационный день

Сегодня в Урмарском районе состоялся Единый информационный день. В районе работала информационная группа под руководством первого заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимира Максимова в составе генерального директора ГУП "Фармация" Министерства здравоохранения Чувашской Республики Ольги Казариной и заместителя руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Людмилы Егоровой.

Рабочий день членов информгруппы начался со встречи с главой Урмарского района Михаилом Пуклаковым, главой администрации Урмарского района Андреем Васильевым. В торжественной обстановке информаторы вручили почетную грамоту Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики ведущему специалисту – эксперту информационного отдела администрации Урмарского района Надежде Шишкиной за значительный вклад в развитие сферы связи, телекоммуникаций и информатизации, многолетний добросовестный труд.

Далее работа продолжилась в Староурмарском, Кудеснерском, Мусирминском, Тегешевском, Кульгешском сельских поселениях района.

На этот раз темами обсуждения на встречах с населением стали: о ходе выполнения дорожных работ на территории Чувашской Республики,  о проведении капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике,  о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2018/19 годов, о проведении в Чувашской Республике кампании по вакцинации населения против гриппа, о преимуществах использования Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) и преимуществах портала gosuslugi.ru при получении государственных и муниципальных услуг.

Рабочая группа в составе первого заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимира Максимова, главы администрации Урмарского района Андрея Васильева посетила объекты, реализуемые в рамках проекта «Формирование современной городской среды» в п. Урмары и д. Арабоси. Работы по благоустройству дворовой территории по ул. Молодежная, д.8. п. Урмары выполнило ООО "МЭЛС". Здесь обустроены площадки, выложены дорожки из брусчатки, посажены цветы и кустарники. Значительный  объем работ проведен и в парке культуры и отдыха п. Урмары: вырублены старовозрастные деревья и кустарники, выкорчеваны пни, перенесена теплотрасса. Работы выполнены обществом с ограниченной ответственностью «Успех», которое выиграло аукцион по выполнению работ по объекту «Реконструкция парка культуры и отдыха в пгт.Урмары». Также ответственные лица ознакомились с проведенными работами  по благоустройству прилегающей территории купели в д. Арабоси. Строительные работы выполнил ООО «СтройИнвестГрупп».

Далее работа членнов информационной группы продолжилась в Староурмарском сельском поселении. В ходе встречи с главой поселения Николаем Борисовым обсуждены вопросы участия поселения в проектах инициативного бюджетирования. Обсуждение тем информдня состоялось в Староурмарской СОШ. До собравшихся была доведена информация о выполнении дорожных работ на территории республики. В 2018 году объем Дорожного фонда Чувашской Республики составляет 5 044,2 млн рублей. Средства направляются на обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования, капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. Касательно Староурмарского сельского поселения было отмечено, что в текущем году отремонтирован участок автодороги общего пользования местного значения «Урмары – Старые Урмары» протяженностью 0,25 км.  

Не оставили без внимания и вопрос, касающийся капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике. Отмечено, что с 2014 года мероприятия по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах реализуются в рамках новой системы. В республиканскую программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, рассчитанную до 2043 года, включено 5 110 многоквартирных домов площадью 16,9 млн кв. м, в которых проживают 736,9 тыс. человек. С 2014 по 2017 годы в республике отремонтирован 1101 многоквартирный дом. Определенная работа в этом направлении проводится и в Урмарском районе. В текущем году проведение капитального ремонта запланировано в 7 многоквартирных домах. В двух домах работы уже выполнены: проведен ремонт крыши в доме по адресу: пгт Урмары, ул. Механизаторов, д. 14, в доме №43 по улице Заводская пос. Урмары завершены работы по замене систем электроснабжения.

Актуальными на сегодняшний день остаются вопросы по обеспечению пожарной безопасности и проведения вакцинации против гриппа. Данные вопросы также обсуждены в ходе Единого информационного дня.

Кроме основных тем информационного дня были рассмотрены и другие наболевшие вопросы, в частности о преимуществах использования Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) и преимуществах портала gosuslugi.ru при получении государственных и муниципальных услуг.



17 октября 2018
16:20
Поделиться