Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайские легкоатлеты в числе лучших на батыревской беговой дорожке

Красночетайские ветераны спорта в очередной раз подтвердили свой высочайший уровень мастерства на традиционном республиканском легкоатлетическом кроссе на призы чемпионки Всемирной универсиады, многократной чемпионки Советского Союза, первой рекордсменки Мира по спортивной ходьбе из Чувашской Республики, мастера спорта СССР международного класса по легкой атлетике Александры Тимофеевны Деверинской. На данных ежегодных осенних стартах сильнейших легкоатлетов Чувашии, проходивших в селе Первомайское Батыревского района, приняли участие и известные во всей России ветераны «королевы спорта» Красночетайского района: Валентин Харитонов из деревни Хозанкино  и Илья Иванов – уроженец деревни Чербаи.  

5-кратный чемпион России по легкой атлетике Валентин Ефимович «блеснул» своим мастерством среди мужчин старше 70 лет и занял I место  в беге на 500 метров, удостоившись диплома, золотой медали Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики и ценного спортивного приза Александры Деверинской. Следующий участник команды легкоатлетов района Илья Федорович - чемпион России в легкоатлетической эстафете 4 х 100 метров, отличился среди ветеранов спорта 60-69 лет и завоевал серебряную медаль осеннего республиканского кросса на дистанции 500 метров.

Отрадно отметить, что оба атлета являются спортивной гордостью Красночетайского района, ярким примером для будущих поколений легкоатлетов сурского края и только в текущем, 2018 году, они успешно выступили на Всероссийских спортивных соревнованиях по легкой атлетике среди ветеранов спорта в городах Москва, Пенза и Новосибирск. Мы искренне поздравляем их с очередными победами на беговой дорожке села Первомайское  Батыревского района и желаем дальнейших успешных выступлений на предстоящих спортивных соревнованиях.



17 октября 2018
15:40
Поделиться