Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Совет старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов обсудил проблемы, касающиеся транспортного обслуживания населения в городе Чебоксары

15:26 17 октября 2018 г.

17 октября 2018 года состоялось заседание Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов под председательством Игоря Баскакова. В ходе заседания старейшины обсудили проблемы, касающиеся транспортного обслуживания населения в городе Чебоксары.

В своем докладе по актуальной для горожан теме начальник отдела транспортного обеспечения и связи Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Андрей Васильев озвучил проблемы, которые существуют на данный момент в транспортном обслуживании. Это плотность маршрутной сети (6,4 км/кв. км городской территории при норме 2,5 км/кв. км), уровень дублирования муниципальных маршрутов (более 40%), недостаточная развитость дорожно-уличной сети, особенно в новых микрорайонах, и преобладание количества маршрутных автобусов малой вместимости на улицах города. Также он отметил, что по результатам научно-исследовательской работы по изучению и оптимизации маршрутной сети городского пассажирского транспорта города Чебоксары Научно-исследовательским и проектным институтом территориального развития и транспортной инфраструктуры был разработан проект документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и наземным электрическим транспортом в городе Чебоксары.

Андрей Валерьевич сообщил, что в рамках данного утвержденного документа с 1 декабря 2018 года запланирована транспортная реформа, которая приведет к отмене 18 муниципальных маршрутов регулярных перевозок и изменению схемы движения 15 муниципальных маршрутов регулярных перевозок.

По его словам, планируемые результаты оптимизации маршрутной сети позволят привести плотность маршрутной сети к нормативным требованиям, перейти на использование подвижного состава преимущественно среднего и большего класса с 8% до 36% автобусов, обновить парк подвижного состава до 32%, повысить объем перевозок по троллейбусным маршрутам на 21%, снизить аварийность на дорогах и уровень дублирования городских маршрутов.

Члены Совета старейшин также были проинформированы о том, что в этом году планируется закупка новых автобусов и 5 троллейбусов с удлиненным автономным ходом для обслуживания микрорайона «Садовый», а в 2019 году должна быть открыта троллейбусная линия в микрорайон «Новый город».

Подводя итоги заседания, Игорь Баскаков подчеркнул, что большое внимание чебоксарцев привлечено к транспортной реформе, поэтому приоритетная задача для органов муниципальной власти – сделать транспортную обеспеченность более комфортной для горожан.

Напомним, что в настоящее время система городского пассажирского транспорта города Чебоксары состоит из 57 муниципальных маршрутов регулярных перевозок, из которых 17 троллейбусных и 40 автобусных маршрутов.

Чебоксарское городское Собрание депутатов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика