Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Состоялся районный семинар для старших вожатых школ Красноармейского района

Состоялся районный семинар для старших вожатых школ Красноармейского района

17 октября 2018 года на базе МБУ ДО «Дом детского творчества» Красноармейского района состоялся районный семинар для старших вожатых на тему: «Модели организации жизнедеятельности младших школьников». В работе семинара приняли участие старшие вожатые 10 образовательных организаций района.

Алина Клементьева, директор Дома детского творчества, поприветствовала собравшихся, а также ознакомила с задачами и основными направлениями работы на  2018-2019 учебный год.

В рамках плана работы на 2018-2019 учебный год методист Дома детского творчества Светлана Петрова ознакомила с положениями конкурсов: «Лучший старший вожатый образовательной организации», «Чемодан», «Техно-Арт» и др.

В ходе семинар рассмотрен вопрос об участии в проектах и конкурсах Российского движения школьников. Много спорных вопросов вызывает то, что информационное освящение мероприятий в рамках РДШ требует работы в социальных сетях.  Вожатых интересует вопрос о размещении персональных данных в сети Интернет.

В рамках программы семинара был проведен мастер-класс по изготовлению пышной розы из бумаги. Под чутким руководством методиста вожатые научились из простой бумаги делать красивое украшение для оформления сцены.

Семинар прошел плодотворно. Вожатыми принято решение принимать участие в проектах и конкурсах Российского движения школьников.



17 октября 2018
14:41
Поделиться