Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На профобучение направлены 379 молодых мам

13:57 17 октября 2018 г.

В республике продолжается работа по созданию условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, а также для организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Центрами занятости населения республики на прохождение профессионального обучения и получение дополнительного профессионального образования в январе-сентябре направлены 379 женщин, воспитывающих детей в возрасте до трех лет.

Всего государственной программой Чувашской Республики «Содействие занятости населения» в 2018 году предусмотрено направить на обучение не менее 400 женщин. На эти цели в республиканском бюджете предусмотрено более 4,3 млн рублей, включая 694,1 тыс. рублей на выплату стипендии в период обучения. По состоянию на 01.10.2018 на осуществление данного мероприятия направлено более 3,1 млн рублей.

Профессиональное обучение женщин, воспитывающих малолетних детей, организовано в 21 образовательной организации по 28 востребованным на рынке труда профессиям: специалист по  персоналу, специалист по планово-экономическому обеспечению, оператор АСБУ «1С: Предприятие», специалист по ногтевому сервису и др.

Перед направлением на обучение женщинам предоставляется государственная услуга по профессиональной ориентации, проводится информирование о возможностях прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования. 

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, осуществляющих уход за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, способствует их возвращению к трудовой деятельности с обновленными профессиональными знаниями, повышению конкурентоспособности, сокращению периода адаптации к труду после длительного перерыва.

 

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика