Большебуяновское сельское поселение Шемуршинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                           

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Шемуршинском районе состоялась торжественная церемония открытия нового модульного ФАПа

13:10 17 октября 2018 г.

Сегодня, в рамках Единого информационного дня, в деревне Большое Буяново Шемуршинского района состоялось торжественное открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта.

В торжественной церемонии открытия ФАПа приняли участие Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов, глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, директор казенного учреждения Чувашской Республики» Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Доброхотов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Кирилл Ермолаев, директор - главный редактор АУЧР «Издательский дом «Хыпар Министерства информационной политики Татьяна Вашуркина, глава Шемуршинского района Менир Хамдеев, главный врач Шемуршинской районной больницы Ирина Смирнова, глава Большебуяновского сельского поселения Юрий Ильин, а так же жители Большебуяновского сельского поселения.

В приветственном слове к жителям деревни Министр природных ресурсов и экологии Чувашии Александр Коршунов отметил, что благодаря указу Главы Чувашской Республики в целях обеспечения доступности качественной медицинской помощи сельскому населению за последние 5 лет в Чувашии было открыто 180 модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Работа в данном направлении будет продолжена и дальше. Так, Александр Коршунов подчеркнул, что в рамках данной программы по строительству новых ФАПов для обеспечения шаговой доступности медицинской помощи для жителей села по инициативе Главы республики Михаила Игнатьева работа будет продолжена.

"Обеспечение населения медицинской помощью в шаговой доступности – одно из обязательных условий для создания комфортных условий жизни на селе",  подчеркнул Министр. В завершение своего выступления он пожелал сельчанам быть здоровыми, и чтобы в новом ФАПе было комфортно получать медицинскую помощь.

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, поздравляя с открытием нового учреждения здравоохранения, отметил: «Без преувеличения можно сказать, что для Большебуяновского сельского поселения открытие ФАПа – событие, играющее огромную роль в жизни села. Хотя данный объект отрасли здравоохранения может показаться не таким внушительным, но для жителей любой деревни, любого сельского населенного пункта, его значение просто огромно – ведь именно от функционирования фельдшерско-акушерского пункта зависит, смогут ли медицинские работники своевременно оказать качественную медицинскую помощь. Конечно, на сегодняшний день руководство Шемуршинского района настроено на улучшение жизни на селе. Организация оказания медицинской помощи в новых условиях позволит улучшить ее качество и доступность.»

Глава Большебуяновского сельского поселения Юрий Ильин пожелал жителям быть здоровыми, чтобы они заботились о своем здоровье, приходили в новый ФАП, прежде всего, с профилактической целью.

Главный врач Шемуршинской районной больницы Ирина Смирнова отметила, что на сегодняшний день благодаря республиканским программам по строительству и ремонту социальных объектов имеется возможность укрепить материальную базу в области здравоохранения. "Здоровье – это самое важное для человека", – подчеркнула Ирина Анатольевна и выразила надежду на то, что открытие ФАПа благотворно скажется на сохранении и укреплении здоровья пациентов.

После символической церемонии перерезания красной ленты гости осмотрели кабинеты нового ФАПа. Новое здание фельдшерско-акушерского пункта отвечает всем современным требованиям: подключена электроэнергия, газ и водобснабжение. Имеются все условия для оказания доврачебной медицинской помощи, ФАП оснащен необходимым медицинским оборудованием, мебелью. В таком ФАПе в комфортных условиях можно проводить медицинские процедуры, вакцинацию, профилактические мероприятия. Врач отделения общей врачебной практики будет регулярно вести прием. Чтобы сельчанам не пришлось далеко ездить за лекарствами, в ФАПе отведено специальное помещение для хранения лекарственных средств.

Большебуяновский фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать население деревень Большое Буяново, Верхнее Буяново и Старая Шемурша. На обслуживании медучреждения будут находиться 980 человек. Здесь им будет оказываться квалифицированная первичная медпомощь, проводиться имуннопрофилактика, профилактические осмотры.

Слова благодарности в адрес Главы Чувашии и Правительства республики, руководства района от имени всех посетителей ФАПа так же выразили местные жители, отметив, что для пожилого населения получать медицинскую помощь в таких комфортных условиях – это большой подарок. "Это событие мы ждали очень долго. О таком новом ФАПе мы и мечтать не могли. В старом здании медучреждения было не так уютно, а здесь созданы все условия", – поделилась впечатлениями жители.

После всех торжественных мероприятий глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов и Министр природных ресурсов и экологии Александр Коршунов, в рамках республиканской акции «Живи лес!», посадили деревья, и к ним присоединились все желающие. Саженцы каштана и ели были посажены на благоустроенной территории нового ФАПа.

Стоит отметить, что данная акция будет проходить до 31 октября 2018 года. Акция включает в себя мероприятия с участием общественности по посадке леса на землях лесного фонда и на землях населенных пунктов, очистку лесов от мусора, осуществление уходов за посадками леса, сбор желудей, орехов, и шишек хвойных пород, проведение занятий, публичных лекций и выставок, посвященных сохранению российских лесов.

ФОТОРЕПОРТАЖ 1 >>>

ФОТОРЕПОРТАЖ 2 >>>

Шемуршинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429170, Чувашская Республика, Шемуршинский район, д.Большое Буяново, ул. Кирова, 27"а"
Телефон: 8(83546) 2-60-34
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика