Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Об итогах работы постов весогабаритного контроля за 9 мес. 2018 г.

10:10 17 октября 2018 г.

Климатические условия, плотность транспортного движения, большегрузные автомобили – эти и иные факторы приводят к значительному ухудшению состояния дорог. С целью сохранности дорожного полотна в Чувашской Республике на автодорогах регионального значения КУ «Чувашупрдор» организуется круглогодичная работа передвижных постов, назначение которых – весовой контроль грузового автотранспорта.

Ежедневно на республиканских дорогах работают два поста передвижного весового контроля большегрузов. Передвижной пункт представляет собой машину, оснащенную специальным оборудованием: сборными весами для взвешивания крупногабаритного транспорта и определения осевых нагрузок, камерой видеофиксации, ноутбуком, а также МФУ с программным обеспечением для считывания данных с весов.

Необходимо отметить, что на территории Чувашской Республики на дорогах республиканского значения для базирования постов весогабаритного контроля имеются 4 площадки, соответствующие техническим требованиям: а/д Чебоксары-Сурское 191 км (пост ДПС), а/д Чебоксары-Сурское 144 км с. Порецкое, а/д Чебоксары-Сурское 19 км (в двух направлениях).

Специалистами постов осуществляется проверка водителей транспортных средств на наличие пакета разрешительных документов на перевозку грузов и соответствие наименования и веса фактически перевозимого груза данным, заявленным в документации. В случае нарушений правил перевозки специалистами КУ «Чувашупрдор» в присутствии сотрудников ГИБДД составляется акт «О превышении транспортным средством установленных ограничений по массе и нагрузке на ось».

По  итогам работы постов весогабаритного контроля за 9 месяцев текущего года на предмет превышения транспортным средством установленных ограничений по массе проверено около 6 700 транспортных средств (из них за сентябрь т.г. – 1 383 ТС). Кроме того, за 2018 г. (по состоянию на середину сентября) специалистами Управления официально выдано 2865 согласований и около 150 спецразрешений на перевозку тяжеловесного и крупногабаритного груза. Общая сумма ущерба, причиненного автомобильным дорогам, составила 3, 1 млн руб. (Примеч.: Ущерб рассчитывается согласно Постановлению Правительства РФ от 16.11.2009 №934 «О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации»).

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика