г. Шумерля Чувашской Республики

Педагоги Центра творчества города Шумерля поддержали призыв Главы Чувашии развивать физкультуру и спорт в трудовых коллективах

Педагоги Центра творчества города Шумерля поддержали призыв Главы Чувашии развивать физкультуру и спорт в трудовых коллективах

15 октября в Доме Правительства Глава Чувашии Михаил Игнатьев обсудил с участниками еженедельного совещания задачи, обозначенные Президентом России Владимиром Путиным в выступлении на пленарном заседании VII Международного форума «Россия – спортивная держава» в г. Ульяновске.

Глава государства подчеркнул, что задача федеральных, региональных, муниципальных властей – создать все условия для развития массового спорта, обеспечить доступность спортивных сооружений, адаптировать, сделать удобной для занятий спортом инфраструктуру больших и малых городов, сельских поселений.

Важно эффективнее задействовать потенциал государственно-частного партнёрства, причём как при возведении объектов спорта, так и в ходе их дальнейшей эксплуатации. Важно также, чтобы образовательные организации спортивной направленности, вне зависимости от их ведомственной принадлежности, работали чётко, слаженно и по единым методикам.

Михаил Игнатьев подчеркнул участникам еженедельного совещания, что в республике есть возможности для того, чтобы в течение 3 - 4 лет довести удельный вес систематически занимающихся физической культурой и спортом до 55%. По его словам, надо активнее развивать корпоративный спорт, активнее вести пропаганду здорового образа жизни в трудовых коллективах. При этом Михаил Игнатьев подчеркнул, что руководители органов власти, предприятий и организаций республики должны подавать личный пример своим подчиненным.

Обсудив призыв Главы Республики, педагоги Центра детского творчества города Шумерля составили для себя рабочий план знакомства с видами спорта и занятий физической культурой, который они назвали «Корпоративный час спорта». Первый турнир, который они провели - чемпионат по шашкам и шахматам, впереди – поход в бассейн, чемпионат по игре в Дартс и бочче. Корпоративное занятие физической культурой запланировано один раз в неделю.



17 октября 2018
11:28
Поделиться