Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » КУ «Чувашупрдор» отчиталось о выполнении плана дорожных работ за 9 месяцев 2018 года

13:00 17 октября 2018 г.

КУ «Чувашупрдор» продолжает реализацию плана дорожных работ 2018 г. С соответствующим отчетом об освоении средств по итогам работы 9 месяцев на коллегии Минтранса Чувашии выступил директор КУ «Чувашупрдор» Владимир Доброхотов.

Напомним, что лимит выделенных средств на строительство, реконструкцию, капремонт, ремонт и содержание автодорог на 2018 год составляет 1 млрд 393 млн рублей. В том числе на капитальный ремонт и ремонт – 375,1 млн рублей (из них на объекты, реализованные в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» – 194,8 млн рублей), на содержание автодорог – 412 млн рублей, на строительство и реконструкцию – 605,6 млн рублей.

В 2018 году было запланировано произвести капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог на 14 объектах с общей протяженностью 67 км – в том числе 31 км по программе «Безопасные и качественные дороги». По состоянию на сегодняшний день объемы 2018 года выполнены на 10 объектах. Процент освоения выделенных лимитов по статье «Капремонт и ремонт» по итогам 9 месяцев с учетом исполнения сроков календарных графиков составляет 89%.

По статье «содержание» освоение средств (с учетом планирования на 9 месяцев) составляет 100%.

На строительство и реконструкцию автомобильных дорог в Чувашской Республике на 2018 год выделено 605,6 млн рублей. По состоянию на сегодняшний день средний процент освоения за 9 месяцев в соответствии с календарным графиком составляет 58%, в т. ч.:

– по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий» освоение в соответствии с календарными графиками составляет 49%;

– по статье строительства сельских дорог освоение в соответствии с календарными графиками составляет 64%; 

– по статье развития и увеличения пропускной способности дорог (строительство объектов освещения, тротуарной части, остановочных пунктов и др.) по состоянию на сегодняшний день согласно календарным графикам освоено 85%. Отметим, что в 2018 году запланировано к вводу 11,3 км линий электроосвещения, 6 пешеходных переходов, 7,6 км тротуаров, а также строительство 3 остановок.

Работы на объектах в настоящее время продолжаются – основная часть средств к освоению согласно календарным графикам приходится на конец летних месяцев и осенний период – это связано с тем, что самые «дорогостоящие» виды работ (например, укладка асфальтобетонного покрытия) производятся на заключительной стадии строительного сезона.

Владимиром Доброхотовым отмечено, что к завершению года планируется освоение в полном объеме всех средств, заложенных лимитом на 2018 год.

В ходе отчета об освоении средств за 9 месяцев т.г. в адрес руководителя КУ «Чувашупрдор» поступил ряд вопросов в части ценообразования объектов, проектных решений, перспективы развития республиканской сети автомобильных дорог. На все поступившие вопросы исчерпывающие ответы даны в ходе заседания коллегии.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика