Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

На базе центральной районной библиотеки открылась воскресная школа для взрослых

На базе центральной районной библиотеки открылась воскресная школа для взрослых

16 октября 2018 года на базе центральной районной библиотеки открылась воскресная школа для взрослых. Занятия проводит настоятель Свято – Троицкого собора иеромонах Кирилл. Слушателями воскресной школы стали прихожане храмов города и те, кто стремится расширить знания о Православной вере и понять церковное богослужение.Занятия в школе носят образовательно-просветительский характер и проходят в форме уроков по сорок пять минут. Их цель — изучение православного вероучения, Священной истории Ветхого и Нового Заветов в русле Священного Предания, ознакомление с историей Христианской Церкви и святоотеческим учением, объяснение богослужений Православной Церкви.

Первое занятие школы было вводным.  На нем были рассмотрены и объяснены такие понятия как «молитва», «церковная свеча», «записка».

Встреча прошла в форме диалога. Слушатели школы, а их собралось более тридцати человек, задавали вопросы и записывали разъяснения иеромонаха Кирилла.

Рассказ настоятеля храма сопровождался мультимедийной презентацией, подготовленной сотрудниками центральной районной библиотеки. К встрече была организована выставка-просмотр православной литературы «Душа услышит – отзовется».

 В заключение встречи слушатели выразили благодарность организаторам школы и отметили, что ее посещение откроет прихожанам мир познания веры Христовой.

Следующее занятие состоится 30 октября в 17ч. 30.мин.  Тема занятия «Таинства церкви».

 



17 октября 2018
10:19
Поделиться