г. Шумерля Чувашской Республики

В ходе круглого стола обсуждали «Как привлечь молодежь в библиотеку?»

В ходе круглого стола обсуждали «Как привлечь молодежь в библиотеку?»

16 октября в центральной библиотеке им. Г. Айги города Шумерля прошел круглый стол на тему: «Как привлечь молодежь в библиотеку?». В работе круглого стола приняли участие сотрудники библиотеки, коллеги из образовательных учреждений, учителя, воспитатели, родители.

Участники круглого стола поделились опытом в организации досуга молодежи: традиционными и инновационными формами работы. Отметили, что главная задача библиотеки в работе с молодежью – посредством книги и чтения содействовать формированию гармонически развитой, образованной, социально-активной личности, свободно ориентирующейся в информационном пространстве. Это сложный и долговременный процесс, требующий целенаправленной работы. Отсюда напрашивается вывод – насколько профессия библиотекаря творческая и многогранная.

Большой интерес вызвала литературно-музыкальная композиция «И вас заздравный кубок ждет», посвященная 170-летию со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева в постановке Заслуженного учителя Российской Федерации З.В. Шурыгиной и обучающихся гимназии №8.

Круглый стол прошел плодотворно в дружеской и доброжелательной обстановке. Участники особое внимание в деятельности решили уделять созданию образа библиотеки как площадки для активной и творческой социальной практики в среде молодых людей.



17 октября 2018
10:11
Поделиться