Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

20 октября - День здоровья и спорта

20 октября для всех жителей республики, в том числе и красночетайцев, вновь представится возможность бесплатно посетить спортивные учреждения Чувашии. Для жителей Красночетайского района радушно распахнет свои двери, ставший уже излюбленным местом для спортивного отдыха многих любителей здорового образа жизни, ФСК «Хастар» в с.Красные Четаи. Начало в 9.00.

Напомним, Дни здоровья и спорта начали проводиться по инициативе Минспорта Чувашии в 2013 году раз в квартал. В 2014 году Указом Главы Чувашской Республики установлено ежемесячное проведение Дня здоровья и спорта, в ходе которого жители республики имеют возможность бесплатно посетить спортивные объекты. Дни здоровья и спорта стали значимым мероприятием для жителей республики и показали, что люди с удовольствием посещают в этот день физкультурно-спортивные организации и объекты спорта, принимают активное участие в различных массовых спортивных мероприятиях, а в последующем начинают заниматься физической культурой и спортом регулярно.

Даты проведения Дня здоровья и спорта в 2018 году – 20 января, 17 февраля, 24 марта, 21 апреля, 19 мая, 30 июня, 21 июля, 18 августа, 22 сентября, 20 октября, 17 ноября, 15 декабря.



17 октября 2018
08:55
Поделиться