Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки главы местных самоуправлений привлечены к административной ответственности в виде штрафа

08:27 17 октября 2018 г.

 

По результатам прокурорской проверки главы местных самоуправлений привлечены к административной ответственности в виде штрафа

 

В ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства при обеспечении безопасности и охраны гидротехнических сооружений, собственниками которых они являются, прокуратурой Ядринского района выявлены нарушения закона.

Безопасность гидротехнических сооружений –это свойство гидротехнических сооружений, позволяющее обеспечивать защиту жизни, здоровья и законных интересов людей, окружающей среды и хозяйственных объектов. Собственник гидротехнического сооружения несет ответственность за их безопасность, обеспечивает разработку правил эксплуатации и организовывает его эксплуатацию, составляет декларацию безопасности гидротехнического сооружения.

Проверкой установлено, что в нарушение действующего законодательства у собственников отсутствует декларация безопасности гидротехнического сооружения, не организована эксплуатация имеющегося гидротехнического сооружения в соответствии с разработанными правилами эксплуатации, не созданы финансовые и материальные резервы, предназначенные для ликвидации возможных аварий.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в отношении 3 глав администраций сельских поселений возбуждено административное производства по ст.9.2 КоАП РФ (нарушение требований к обеспечению безопасности при проектировании, строительстве капитальном ремонте, эксплуатации гидротехнических сооружений).

Постановлением руководителя Приволжского управления Ростехнадзора должностные лица органов местного самоуправления привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере

2 000 рублей.

Прокуратурой района взято на контроль устранение выявленных нарушений закона.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции Ю.А.Фуражников

 

 

 

 

Старотиньгешское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика