Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Корнилова Анастасия, стала победителем первенства по акватлону

В субботу 13 октября прошло первенство г. Новочебоксарска по акватлону памяти мастера спорта России по триатлону Павла Вязова. Уроженка нашего района, Корнилова Анастасия, стала победителем первенства с результатом 1.15,59.

Акватлон— борьба в воде и под водой. Впервые соревнования по данной дисциплине прошли в Москве в 1982 году. Борьба проходит под водой и на поверхности, разрешается выныривать и вдыхать. Поединок состоит из 3 раундов по 30 секунд с перерывами не менее 1,5 минут. В течение 6 секунд после начала раунда спортсмены должны пройти в ворота ринга. За это спортсмен получает 1 очко. Можно препятствовать вхождению в ринг своего противника. Тот, кто не впустит соперника в ринг в течение 6 секунд, выигрывает раунд со счетом 1:0.