Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Московский район г. Чебоксары: состоялся инструктаж по проведению заседаний Советов профилактики

16:48 16 октября 2018 г.

Сегодня заместитель главы администрации Московского района г.Чебоксары Елена Романова  провела инструктаж с должностными лицами администрации района, на котором обсуждалась деятельность Советов профилактики при участковых пунктах полиции отделов полиции № 4 и № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары.

В ходе инструктажа его участники – начальники отделов и специалисты администрации района – обсудили  вопросы осуществления превентивных мероприятий на административных участках во взаимодействии с активами Советов профилактики. Отмечено, что основной задачей данного института общественности является  противодействие преступности, а также реабилитация ранее судимых лиц, в том числе несовершеннолетних, вернувшихся из мест лишения свободы.

Выступающая, начальник отдела правового обеспечения администрации района Елена Чернышева отметила, что органы местного самоуправления являются субъектами профилактики и по мере своих компетенций ведут  работу по профилактике правонарушений. От согласованных действий представителей гражданского общества  и правоохранительных органов зависит успешная реализация государственной политики по обеспечению общественной безопасности на территории района.

Особое внимание уделено организации работы Советов профилактики при участковых пунктах полиции отделов полиции № 4 и № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары. Как показывает статистика, за 9 месяцев проведено 108 заседаний Советов общественности и в зоне профилактического воздействия находились более пятисот граждан, отступивших от закона.

На данном мероприятии приняты решения по разным направлениям деятельности, в том числе, во взаимодействии Советами профилактики при УПП активизировать комплекс мероприятий по профилактике правонарушений, в том числе по борьбе с пьянством, семейным дебоширством, наркоманией, беспризорностью, проведением индивидуальной профилактики по месту жительства с лицами, склонными к правонарушениям.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика