Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красноармейского района

Сегодня, 16 октября, под председательством заместителя председателя КДН и ЗП  администрации Красноармейского района Зинаиды Петровой состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По первому вопросу обсудили состояние детской безнадзорности и преступности по району за 9 месяцев 2018 года. Было отмечено, что за 9 месяцев 2018 года преступлений, совершенных несовершеннолетними, не допущено.

Также обсудили ход проведения месячника правовых знаний в рамках  акции «Полиция и дети» в Красноармейском районе

В ходе заседания рассмотрено 2 административных дела в отношении родителей по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ, (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). По решению комиссии оба родителя предупреждены, по ст. 6.10 ч. 1 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ), 1 гражданин оштрафован на сумму 1500 рублей.

По ходатайству администрации Караевского сельского  поселения в связи с реабилитацией одна семья снята с профилактического учета.    



16 октября 2018
16:42
Поделиться