Комсомольский муниципальный округ

Филиал АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г.Канаше информирует

УВАЖАЕМЫЕ АБОНЕНТЫ!

филиал АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г.Канаше проводит ежегодное Техническое Обслуживание (ТО) внутриквартирного газового оборудование (ВКГО).

Работы по ТО и ремонту ВКГО (ВДГО) выполняются специализированной организацией в порядке, предусмотренном «Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013г. № 410, на основании договора о ТО и ремонте ВКГО (ВДГО), заключенного с филиалом АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г.Канаше.

Обеспечить доступ с 16.10.2018 года.

Просим Вас обеспечить доступ сотрудников Комсомольского ГУ филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г.Канаше в соответствующее жилое помещение для выполнения работ по техническому обслуживанию или ремонту ВКГО (ВДГО) в указанное выше время и в присутствии собственника (нанимателя) квартиры (индивидуального жилого дома) или другого совершеннолетнего лица, зарегистрированного (проживающего) по данному адресу.

Постановление Правительства РФ №410 от 14.05.2013г., предусматривает приостановление подачи газа, а также штрафные санкции к абонентам, если ими не будут соблюдаться положения Правил при эксплуатации газоиспользующего оборудования.

Приостановление подачи газа возможно в следующих случаях:

  • отказ абонента в допуске специалиста газового хозяйства для проведения работ по ТО ВДГО и(или) ВКГО;
  • отсутствие договора о ТО и ремонте ВДГО и(или) ВКГО;
  • истечение у ВДГО и(или) ВКГО нормативного срока службы, установленного изготовителем, и отсутствие положительного заключения по результатам технического диагностирования этого оборудования, а в случае продления срока эксплуатации –истечение продлённого срока.

Помните, что Заказчик (потребитель газа) несет установленную законодательством Российской Федерации гражданско-правовую ответственность за надлежащее использование и содержание ВКГО (ВДГО).

Информация о стоимости услуг по выполнению ТО и ремонта ВКГО (ВДГО) имеется на официальном сайте АО «Газпром газораспределение Чебоксары» www.chsetgaz.ru

Телефоны для справок:

Мастер службы ВДГО Комсомольского ГУ филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г.Канаше, тел.  5-26-04;

АДС Комсомольского ГУ филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г.Канаше, тел. 5-15-60 (круглосуточно).



20 октября 2018
08:00
Поделиться