Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Вурнарском районе состоялся День призывника

16:34 16 октября 2018 г.

16 октября в районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. Мероприятие это уже стало традиционным, на котором главными лицами становятся ребята призывного возраста, готовящиеся к отправке в действующую армию. И в этот раз оно собрало юношей, которым выпала честь служить в рядах Российской Армии, тем самым выполнить свой гражданский долг перед Родиной. На торжественном мероприятии, кроме призывников, приняли участие представители власти, военно-учетные работники, учащиеся старших классов школ поселка Вурнары, представители общественных организаций района.

На сцену вначале мероприятия выли внесены государственные флаги Российской Федерации и Чувашской Республики. Кадеты Калининской средней общеобразовательной школы исполнили плац-концерт.

Тепло приветствовал собравшихся глава Вурнарского района Геннадий Спиридонов. Геннадий Петрович подчеркнул, что служить в армии всегда считалось почетным делом. Он пожелал ребятам с честью исполнить свой долг перед Родиной, вернуться домой здоровыми, целыми и невредимыми.

Глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев отметил, что служба в армии всегда считалась делом настоящего мужчины. «Престиж службы в армии возрастает. Радует, что ребят, уклоняющихся от службы, в нашем районе с каждым годом становится меньше»,- подчеркнул он. Обращаясь к призывникам, он добавил, что ребятам не стоит забывать на службе о том, что они представляют район. Достойное несение службы ребятами в армии поднимает авторитет района, семьи, в которой они родились и выросли. Леонид Григорьевич пожелал призывникам с честью прослужить 1 год в армии и вернуться с чувством исполненного долга перед Родиной.

Затем добрые пожелания будущим солдатам адресовали представитель общественной организации района — заместитель председателя Вурнарского районного отделения Союза советских офицеров Владислав Кудряшов, ветеран боевых действий в Афганистане Вениамин Григорьев.

Военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Владимир Венедиктов подчеркнул, что в настоящее время в армию молодые люди идут осознанно, которые понимают, что год, проведенный на службе Отечеству не является временем, проведенным зря. Это возможность получить дополнительные навыки, овладеть техникой, выработать характер и огромную силу воли. Многие ребята после года, проведенного в армии, выбирают службу по контракту.

Со словами напутствия и благословения к молодым людям также обратился и настоятель церкви Святого Георгия Победоносца отец Александр. Он отметил, что независимо от того как у ребят проходит служба, в какой род войск они попали, надо помнить, что их всегда ждут дома. «Помните о вашем важном призвании — защищать Родину и вернитесь домой живыми и здоровыми. Для этого, конечно же, необходимо исполнять приказы командира, исправно нести службу. Помните, что Бог всегда с вами», - искренне напутствовал ребят отец Александр.

Напомним, что этой осенью ряды Вооружённых сил России пополнят 60 юношей из Вурнарского района. Первые отправки в армию состоятся уже на следующей неделе, начиная с 22 октября.

В завершении мероприятия 44 призывника, принявшие участие в мероприятии, поднялись на сцену. Им вручили памятные подарки, сделано общее фото на память.

После официальной части мероприятия состоялся концерт группы «Мечта», исполнившей патриотические песни.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика