Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В спортивном зале МБОУ «СОШ № 53» состоялся турнир по армспорту среди дворовых команд

16:13 16 октября 2018 г.

Турнир по армспорту среди дворовых команд состоялся в спортивном зале МБОУ «СОШ № 53» под руководством инструктора по спорту по месту жительства Геннадия Быкова.

Соревнования проходили с целью популяризации армрестлинга между молодежи, пропаганды здорового образа жизни, профилактики алкоголизма, табакокурения и наркомании. В соревнованиях приняли участие 25 юношей и девушек. По результатам соревнований места распределились следующим образом:

1 место –Александр Александров,

2 место – Даниил Морозов

3 место – Олег Игнатьев.

СПРАВКА. Армспорт является древнейшим видом спорта, который был возрождён в 1960-е годы в США. В сентябре 1962 года в г. Петалума, штат Калифорния был проведён первый чемпионат мира по ристрестлингу — так была названа эта борьба (англ. wrist-restling, дословно — «борьба запястьями»). В 1990-х годах этот спорт получил распространение и в России — начинался в этой стране в 1989 г. матчевой встречей СССР — США — Канада. Тогда все российские спортсмены, за исключением олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике Салтана Рахманова, проиграли свои поединки. Выводы были сделаны правильные, и за прошедшие годы российские спортсмены добились выдающихся успехов. Первым чемпионом мира из СССР был харьковчанин Дмитрий Безкоровайный в весовой категории 50 кг. Много раз чемпионами мира становились украинцы Р. Бабаев и А. Пушкарь, а также россияне А. Кузнецов, И. Турчинская, Виктория Габагкова, Ибрагим Ибрагимов, Казбек Золоев, Маирбек Золоев, А.Юньков, Алан Караев и другие. Благодаря регулярным победам на чемпионатах мира и Европы Россия закрепила лидирующее место в этом виде спорта. Так же большую роль внес в развитие этого вида спорта легендарный неоднократный чемпион мира Алексей Воевода ,который перешёл из армспорта в бобслей непобежденным. На данный момент его "приемником" стал Денис Цыпленков также является чемпионом мира по армрестлингу.

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика