ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Общественные работы – вариант временной занятости

09:15 16 октября 2018 г.

Под общественными работами понимаются временную занятость на работах социально полезной направленности. Организуются общественные работы органами службы занятости совместно с предприятиями и организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности в качестве дополнительной социальной поддержки безработных и ищущих работу граждан.

Цель мероприятий - удовлетворение потребностей территорий и организаций в выполнении работ временного или сезонного характера; предоставление гражданам материальной поддержки в виде временного заработка (дохода); сохранение мотивации к труду у граждан, имеющих длительный перерыв в работе; обеспечение временной занятости населения и снижение напряженности на рынке труда; адресная поддержка граждан, испытывающих трудности в поисках работы.

   Обратите внимание на следующую информацию:

Направлению на общественные работы предшествует регистрация в органах службы занятости.

Для участия в общественных работах не требуется наличие статуса безработного, однако регистрация в центре занятости населения в качестве ищущего работу обязательна, поскольку направляет граждан на общественные работы и оказывают материальную поддержку именно центр занятости населения.

Преимущественным правом на участие в общественных работах пользуются безработные граждане, не получающие пособия по безработице, безработные граждане, состоящие на учете в органах службы занятости свыше шести месяцев.

Участие граждан в общественных работах допускается только с их согласия.

При направлении на общественные работы учитываются состояние здоровья, возрастные, профессиональные и другие индивидуальные особенности граждан.

С начала текущего года при содействии центра занятости населения города Шумерли 235 безработных граждан города и района трудоустроены на оплачиваемые общественные работы.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика