Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

О поступлении доходов в бюджет Урмарского района от продажи земельных участков собственниками зданий, сооружений, расположенных на данных земельных участках за 9 месяцев 2018 года

Согласно Земельному кодексу Российской Федерации правом на приобретение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность без проведения торгов обладают граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на данных земельных участках.

В рамках земельного законодательства Администрацией Урмарского района и администрациями поселений Урмарского района осуществляется продажа таких земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, либо государственная собственность на которые не разграничена, без проведения торгов. Цена продажи земельных участков без проведения торгов устанавливается в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.10.2007 № 269 «О размерах платы за землю».

За 9 месяцев 2018 года правом выкупа земельных участков воспользовались 11 собственников зданий и сооружений, расположенных на них.

По результатам заключения договоров купли - продажи земельных участков общей площадью 9230 кв.м. в консолидированный бюджет Урмарского района Чувашской Республики поступило 891,8 тыс. рублей. Из них по кадастровой стоимости выкуп произвели собственники зданий в отношении 7 земельных участков общей площадью 8290 кв.м. на сумму  889,4 тыс. рублей. 4 земельных участка общей площадью 940 кв.м. были выкуплены по льготной ставке 0,3% от кадастровой стоимости собственниками жилых помещений, расположенных на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, гаражного строительства, садоводства, дачного хозяйства, а также на земельных участках, расположенных в границах населенного пункта и предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебных земельных участках).

Из общего количества проданных участков, 97% выкупной стоимости поступили в консолидированный бюджет Урмарского района средства от продажи участков, ранее предоставленных в аренду с правом возведения объектов капитального строительства, расположенных на территории Урмарского городского поселения.

 



16 октября 2018
15:20
Поделиться