Социальный патронаж семей несовершеннолетних

Социальный патронаж семей несовершеннолетних

В  октябре 2018 года в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» поступили 14 несовершеннолетних. Специалисты отделения по приему и перевозке несовершеннолетних постоянно осуществляют выходы в семьи детей, которые проживают в отделении круглосуточного пребывания Центра.

В ходе социального патронажа  обследуются жилищно-бытовые условия несовершеннолетних, с родителями  проводятся профилактические беседы по вопросам надлежащего исполнения родительских обязанностей, о необходимости лечения от алкогольной зависимости, трудоустройства и содержания несовершеннолетних детей, о соблюдении санитарно-гигиенических норм жилья.

02.10.2018 по акту полиции поступили двое несовершеннолетних,  как находящиеся в социально опасном положении, так как мать была в состоянии алкогольного опьянения. Во время  реабилитации несовершеннолетних в центре с матерью проводилась работа по выведению семьи из кризисной ситуации. В результате проводимой работы ситуация в данной  семье улучшилась, по рекомендации специалистов мать несовершеннолетних прошла курс лечения в БУ «Республиканский  наркологический диспансер», устроилась на работу и проходит стажировку.  Несовершеннолетние были возвращены матери для дальнейшего проживания в семье. Данная  семья  будет находиться под контролем специалиста по социальной работе участковой службы.



16 октября 2018
14:45
Поделиться