Шумерлинцы завоевали многочисленные награды на IX Кубке России по каратэ WKC

С 12 по 14 октября в Региональном центре олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку в г. Чебоксары проходил IX Кубок России по каратэ WKC. 900 участников разных возрастов из 16 регионов России приехали в Чувашию побороться за звание сильнейших. Спортивные состязания проводятся по 7 видам программы.

Этот турнир стал этапом отбора спортсменов на чемпионат мира. Шумерлинскую команду представляли: Сальников Слава 14-15 лет - 3 место индивидуальное кумитэ, 2 место командное кумитэ; Федулов Семён 12-13 лет - 2 место индивидуальное кумитэ, 1 место командное кумитэ; Степанов Юрий среди ветеранов занял 2 место в индивидуальном кумитэ; Баторшин Фёдор 6-7 лет - 3 место в индивидуальное кумитэ. Команда мальчиков 6-7 лет в ката заняли 3 место: Мельников Роман, Михеев Павел, Баторшин Фёдор. Захаров Данила и Кочанов Никита также приняли участие, но не смогли дойти до пьедестала.

IX Кубок России по каратэ WKC посетил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Руководитель региона приветствовал участников, организаторов и гостей спортивного мероприятия. «Каратэ в Чувашии имеет крепкие традиции. Уверен, что энергия сильнейших спортсменов страны вдохновит всех собравшихся, придаст дополнительный импульс развитию единоборств в республике», – подчеркнул он.

Глава республики выразил признательность Президенту Общероссийской спортивной общественной организации «Федерация каратэ по версии Всемирной конфедерации каратэ» Вячеславу Тимофееву за развитие этого вида спорта, формирование у подрастающего поколения любви к физкультуре и спорту.

Михаил Игнатьев принял участие в награждении победителей второго дня соревнований.

«На предыдущем Кубке России по каратэ WKC республика заняла первое место в общекомандном зачете. IX Кубок России по каратэ WKC  в общекомандном зачёте - 1 место у  сборной Чувашской Республики».