Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Прошло совещание с главами сельских поселений района

Прошло совещание с главами сельских поселений района

Утро вторника в администрации Красночетайкого района началось с совещания главы администрации района Александра Башкирова с главами сельских поселений.  Для обсуждения на повестку дня было вынесено 5 вопросов.

Одним из актуальных тем для рассмотрения стал вопрос о мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций. По данной теме выступил управляющий делами - начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы администрации района Юрий Ямсков.

С наступлением осени и зимы учащается количество пожаров в связи неправильной эксплуатацией или неисправностью кирпичных и металлических печей в жилых домах и банях. С просьбой принять меры пожарной безопасности к главам сельских поселений обратился начальник отдела специальных программ Валерий Жиганов.

Не менее важным является вопрос о проектах по инициативному бюджетированию на  2019 год. Об этом достаточно подробно рассказала первый заместитель главы администрации района - начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений Алина Ярабаева. В ходе своего выступления она также ознакомила с вопросом о вводе жилья.

Далее совещание продолжилось выступлением начальника отдела сельского хозяйства Владимира Храмова. Перед главами сельских поселений была поставлена задача – провести качественную подготовку ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который в районе пройдет 26 октября. В свою очередь, глава администрации Красночетайского района  Александр Башкиров призвал глав сельских поселений выполнить все поставленные перед ними задачи.

 

 



16 октября 2018
10:26
Поделиться