Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » О Михаиле Лермонтове на книжных страницах

09:03 16 октября 2018 г.

   В читальном зале Центральной библиотеки ко дню рождения М,Ю. Лермонтова подготовлена книжно-иллюстрационная выставка «Мятежный гений вдохновенья».

  Жизнь М.Ю. Лермонтова была мгновенна и ослепительна, как проблеск молнии на грозовом небе. Прожив всего 27 лет, он прочно вошел в русскую литературу. Представленная на выставке «Лермонтовская энциклопедия» знакомит читателей со всеми сторонами творческого наследия М. Лермонтова. Издание иллюстрировано рисунками самого поэта и русских художников на лермонтовские сюжеты. Книга Ломунова К.Н. «М.Ю. Лермонтов: очерки жизни и творчества» основана на воспоминаниях современников поэта, письмах и других документах. Труд историка Васковатова П.А. «Михаил Юрьевич Лермонтов. Жизнь и творчество» является первой научной биографией М.Ю. Лермонтова, написанной на основе обширного фактографического материала и бесед с людьми, близко знавшим поэта. Интерес для читателей вызовет книга Чекалина С.В. «Лермонтов. Знакомясь с биографией поэта», где отдельная глава посвящена расследованию обстоятельств дуэли и гибели великого поэта.

  На выставке также представлены автопортреты, портреты М.Ю. Лермонтова разных годов его жизни, иллюстрации и зарисовки самого поэта. Мало кто знает, М. Лермонтов сочинял не только стихи, но и был неплохим художником. С этими и другими книгами можно познакомиться в Центральной библиотеке.

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика