Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Международный день сельских женщин

07:55 16 октября 2018 г.

Международный день сельских женщин отмечается 15 октября. Идея проведения данного праздника появилась в Пекине в 1995 году на 4-й Женской конференции, собранной Организацией Объединённых Наций, но документально закрепили только в декабре 2007 года, а начали праздновать лишь в 2008 году. Праздник напоминает, насколько многим общество обязано сельским женщинам, насколько ценен их труд. Сельские женщины - это не только женщины, занимающиеся возделыванием сельскохозяйственных культур и разведением сельскохозяйственных животных,  как своей основной работой, а это и сельские учительницы, врачи, пенсионерки, домохозяйки и др., то есть все женщины, живущие в условиях сельской местности, сельские жительницы. Они составляют четверть населения земного шара. Это и огромная сила, на которой держатся семьи, а, значит, и сама жизнь на селе. С давнего времени домашнее хозяйство держала в руках женщина – мать и жена. В России исторически сложилось так, что сельские женщины, за неимением мужчин, которые погибли на войне, самостоятельно из пепелищ восстанавливали родной край. Проходят годы, но женские плечи продолжают нести на себе весь этот груз забот и тревог.

Проживая в сельской местности нельзя не отметить замечательный день календаря - Международный день сельских женщин. Участницы клуба «Хозяюшка» никогда не забывают об этом празднике. Под руководством председателя женсовета Шихазанского сельского поселения, культорганизатора СДК Петровой И.А. в разной форме празднуют его ежегодно. На этот раз в красивую солнечную погоду решили провести его на лесной поляне. Ирина Анатольевна поздравила всех  присутствующих с Международным днём сельских женщин. Отметила неоценимый вклад женщин сельского поселения, а также и каждой участницы клуба в трудовой и общественной деятельности и поблагодарила их. Вместе с Григорьевой Л.М. вспомнили историю этого прекрасного праздника. Тарасова Л.В. и Муравьёва Т.Н. с вдохновением читали стихи русских и чувашских поэтов, посвящённые женщинам на чувашском и русском языках. Участницы клуба исполняли песни о женщине, об осени и о любви. Петрова И. А. провела познавательно-развлекательную программу «Рябинкины именины»­­­­, в ходе которого присутствующие узнали много интересного и полезного о рябине. Оказывается, после Покрова дня по народным поверьям сбор рябины раньше прекращался. Очень понравился рассказ о лечебных свойствах рябины и знакомство с рецептами  различных блюд и напитков.

Весело и задорно соревновались в знании и исполнении песен о рябине.

 Праздник завершился дегустацией пирогов, пирожков, ватрушек, различных аппетитных блюд, которые приготовили хозяюшки  сами и чаепитием с вареньем из рябины.

 

фоторепортаж

 

 

Шихазанское сельское поселение

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика