Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » О гениальном поэте М.Ю. Лермонтове

16:56 15 октября 2018 г.

15 октября Пихтулинская сельская библиотека присоединилась к VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» и провела литературно - мультимидийное путешествие «И тот бессмертен, кто Отечество воспел».

Свое «путешествие» участники акции начали с имения бабушки М.Ю. Лермонтова – Елизаветы Алексеевны Арсеньевой, которое находилось в Тарханах, где прошло детство поэта. Заведующая Пихтулинской сельской библиотекой Федорова Р.В. рассказала детям о том, как проходило детство Михаила Юрьевича в Тарханах, почему его воспитывала бабушка, где был его отец и почему не брал маленького Мишу к себе на воспитание, хоть его очень любил и тосковал по нему. Далее ребята в своем «путешествии» посетили имение отца Лермонтова – Юрия Петровича. Здесь Регина Валерьяновна рассказала о том, что чувствовал маленький Миша при первой поездке в гости к отцу, как получил в подарок от бабушки толстый альбом и стал переписывать туда любимые поэмы, как М.Ю. Лермонтов начал писать. Продолжая «путешествие» по биографии Лермонтова, участники акции читали стихотворения Лермонтова «Молитва», «Земле я отдал дань земную…», «Воля», «Гусар», «Смерть поэта». После эмоционально-тяжелого «путешествия» ребята отметили, что от творчества Лермонтова идет ощущение одиночества и это неудивительно, учитывая его биографию.

Завершилось мероприятие просмотром видеосюжета о том, как Сергей Безруков, знаменитый актер, читает стихотворение М.Ю. Лермонтова «Валерик».

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика