г. Канаш Чувашской Республики

В МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Канаш прошел городской конкурс плакатов «Жизнь – без вредных привычек!»

В МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Канаш прошел городской конкурс плакатов «Жизнь – без вредных привычек!»

В рамках республиканской акции «Молодежь – за здоровый образ жизни!» и профилактики ПАВ на территории города Канаш Чувашской Республики «Дети за здоровый образ жизни» в Доме детского творчества прошел городской конкурс плакатов «Жизнь – без вредных привычек!», участниками которого стали обучающиеся 5-6 классов школ города.

В начале мероприятия была проведена беседа на тему «Что такое – здоровый образ жизни? Что это такое – вредные привычки?». Ребята отвечали на вопросы, дискутировали. Собравшихся поприветствовала директор МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Канаш Н.В. Золотова, которая подчеркнула, что здоровый образ жизни предполагает оптимальный режим труда и отдыха, правильное питание, достаточную двигательную активность, личную гигиену, закаливание, искоренение вредных привычек, любовь к близким, позитивное восприятие жизни и позволяет до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье. Так же она пожелала ребятам успехов в конкурсе.

Затем прошел конкурс плакатов, где ученики со своими педагогами в течение определенного времени придумывали и рисовали плакаты с воззванием о соблюдении здорового образа жизни, после чего прошла и защита плакатов. В результате места распределились следующим образом:

1 место заняла команда школы № 1;

2 место –команда школы № 10;

3 место – команда школы № 5.

Все команды получили грамоты за участие в конкурсе. В завершении ребята сделали вывод о том, что здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купить ни за какие деньги! Хорошее здоровье – основа долгой, счастливой и полноценной жизни. Вся наша жизнь – это территория здоровья! Можно предотвратить все заболевания и вредные привычки гораздо раньше, и для этого не потребуется каких-то сверхъестественных усилий. Нужно всего лишь вести здоровый образ жизни!



15 октября 2018
16:54
Поделиться