Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » На заседании Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних рассмотрены вопросы профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении

16:15 15 октября 2018 г.

15 октября 2018 года в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось очередное заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних под председательством заместителя главы администрациии Мосоквского района Е.В. Романовой.

В начале заседания  ст. инспектор ПДН ОП №4  УМВД России по г. Чебоксары Эмма Тихонова и начальник ПДН ОП №5  УМВД России по г. Чебоксары Лидия Киргизова доложили об оперативной обстановке на территории обслуживания за прошедшую неделю.

Старший инспектор ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары Эмма Тихонова доложила, что за период с 8 по 14 октября на территории северо-западного микрорайона выявлен 1 факт незаконной продажи алкогольной продукции в баре «Кузьмич». Информация о нарушении закона будет направлена в административную комиссию для принятия мер. Также за прошедшую неделю совершено два факта хищения алкогольной продукции из продовольственных магазинов «Сахарок» и «Пятёрочка».

Так, из магазина «Сахарок» несовершеннолетняя, которая обучается в одной из чебоксарских школ,  похитила пиво. Несовершеннолетняя воспитывается в полной семье, ранее в поле зрения субъектов профилактики не попадала.

Также зарегистрирован факт хищения несовершеннолетним конька «Старейшина», со слов несовершеннолетнего он похитил его для своего знакомого, такого же несовершеннолетнего  в счёт долга.

Оба несовершеннолетних не достигли возраста привлечения к административной ответственности, в связи с этим привлечены к административной ответственности их родители. Все материалы будут направлены в КДНиЗП для дальнейшей работы с подростками и их родителями.

Начальник ОП №5 УМВД России по г. Чебоксары Лидия Киргизова сообщила присутствующим субъектам профилактики, что за прошедшую неделю на основании инспектора ПДН ОП № 5 УМВД России по г. Чебоксары помещен в БУ ЧР «Городская детская клиническая больница»  малолетний ребенок, мать которого  пришла в детский сад в состоянии алкогольного опьянения, ребенок находился в садике с высокой температурой. Семья состоит на профучете, как находящаяся в социально опасном положении. Ранее во время рейдов  оба родителя были трезвые, дома было чисто, дети ухожены. В КДНиЗП будет направлен материал о привлечении матери к административной ответственности.

Заведующая отделением диагностики и социальной реабилитации БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Вероника Абрамова сообщила, что по состоянию на 15 октября 2018 года в группе круглосуточного пребывания проживают 22 несовершеннолетних, из них по Московскому району – 9 детей, 7 из них были помещены в СРЦН на основании акта инспектора по делам несовершеннолетних.

Сотрудник Городской детской клинической больницы г. Чебоксары Екатерина Коломийцева рассказала о том, что в рамках работы по профилактике детской и младенческой смертности планируется совместно с субъектами профилактики посещение семей, в которых воспитываются дети в возрасте до 1 года и в возрасте до 3 лет.

В конце заседания председатель Координационного совета Елена Романова пожелала всем плодотворной профилактической работы.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика