Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пенсионный фонд напоминает о необходимости представления сведений

13:45 15 октября 2018 г.

 УПФР в г. Шумерля напоминает, что работодателям необходимо представлять отчетность на всех работников, в том числе заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы. В отчете по форме СЗВ-М содержатся фамилия, имя, отчество работника, его ИНН и СНИЛС. Срок представления отчета по форме СЗВ-М за сентябрь - не позднее 16октября

Направить сведения можно через Интернет по защищенным каналам связи. Если в ответ поступило уведомление Пенсионного фонда о наличии ошибок – отчет считается не принятым.

При этом, если численность сотрудников превышает 25 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью. Ежемесячная отчетность позволяет автоматически пересчитывать страховые пенсии с учетом индексации при увольнении пенсионера.

Согласно действующему законодательству за непредставление страхователями отчетности в установленный срок, представление неполных или недостоверных сведений к страхователям применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Кроме того, в соответствии со ст. 15.33.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за нарушение установленных законодательством РФ об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования порядка и сроков представления сведений (документов) в органы Пенсионного фонда РФ должностное лицо привлекается к административной ответственности путем наложения штрафа в размере от 300 до 500 рублей. За совершение указанных правонарушений 3 должностных лица привлечены судом к административной ответственности.

 В городе Шумерля и Шумерлинском районе представить сведения в Пенсионный фонд обязаны 415 работодателей, использующих наемный труд, в целом по  республике – более 25 тыс. работодателей.

 

  

УПФР в г. Шумерля Чувашской

Республики - Чувашии(межрайонное)

Юманайское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика