Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

20 ноября - день правовой помощи детям

Администрация Янтиковского района сообщает о ежегодном проведении в Российской Федерации "Дня правовой помощи детям", которое в этом году состоится 20 ноября.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители.

Прием граждан будет проходить в кабинете органа опеки и попечительства администрации района (с. Янтиково, пр. Ленина, д. 13), контактный телефон: 8(83548)2-18-60, а также в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района (с. Янтиково, пр. Ленина, д. 13, каб. сектора юридической службы), контактный телефон: 8(83548) 2-19-39). Начало в 13-00 часов. (План мероприятий).

В рамках проведения мероприятий «Дня правовой помощи детям» также планируется выпуск печатных изданий с информацией о правах семьи и детей, механизмах их соблюдения и защиты.

План мероприятий в рамках «Дня правовой помощи детям»в Янтиковском районе Чувашской Республике



15 октября 2018
13:23
Поделиться