город Новочебоксарск Чувашской Республики

Групповые консультации по вопросам занятости населения

Для  граждан, впервые обратившихся в поисках работы, в Центре занятости населения города Новочебоксарска еженедельно проводятся групповые консультации по вопросам занятости.

Основная цель консультаций – разъяснение отдельных статей законодательства о занятости населения, ознакомление с порядком предоставления различных государственных услуг безработным и ищущим работу гражданам. На встречах предоставляется информация о ситуации на рынке труда города, о востребованных профессиях, о правах и обязанностях безработных граждан, о социальных выплатах, а также рассматриваются причины принятия решений о приостановке, снижении размера пособия, снятия с учета. Коме того, граждан предупреждают об ответственности за незаконное получение пособия по безработице.

Работники Центра занятости подробно знакомят горожан с государственными услугами в сфере занятости населения, возможностью самостоятельного поиска работы с использованием общероссийской базы вакансий. Безработные могут стать участниками мероприятий временного трудоустройства, получить услугу по психологической поддержке, пройти тестирование с целью выбора сферы деятельности, в групповых занятиях по адаптации на рынке труда, на которых они обучаются технике поиска работы. Также они могут бесплатно по направлению Центра занятости населения пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование. Безработным гражданам, желающим открыть свое дело, предоставляется государственная услуга по самозанятости.

Все услуги службы занятости населения  бесплатны.



15 октября 2018
13:15
Поделиться