г. Шумерля Чувашской Республики

«Образовательное воскресенье» с Российским движением школьников стартовало в Центре детского творчества города Шумерля

«Образовательное воскресенье» с Российским движением школьников стартовало в Центре детского творчества города Шумерля

В Центре детского творчества города Шумерля продолжается реализация проекта Российского движения «Образовательное воскресенье».

«Образовательное воскресенье» - проект, реализуемый Региональным отделением Российского движения школьников. Он работает по нескольким направлениям: личностное развитие, военно-патриотическое, информационно-медийное, гражданская активность. В процессе обучения ребята имеют возможность познакомиться с деятельностью организаций-партнёров, а также получить практические домашние задания на месяц: дела, которые предстоит организовать на базе своих образовательных учреждений. Данный проект ориентирован на проведение занятий один раз в месяц. По итогам работы в конце года ребята получат удостоверения о прохождении обучения, и смогут сами выступать в качестве инструкторов своего образовательного учреждения.

Со словами приветствия к педагогам и обучающимся в день старта проекта обратилась заместитель начальника отдела образования, молодежной и социальной политики отдела образования администрации г. Шумерля Ю.Е. Жданович, которая пожелала всем творческого саморазвития и успешной реализации задуманных проектов.

В прошлом учебном году в рамках «Образовательного воскресенья» был организован республиканский конкурс «Цветы памяти», инициированный территориальным штабом регионального отделения Межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА» в г. Шумерля на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» и поддержанный Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики. В конкурсе приняло участие 14 образовательных учреждений республики. Награждение участников и победителей состоялось на открытии «Образовательного воскресенья», так же свой проект представила Нелюбина Айсет, обучающаяся Центра детского творчества г. Шумерля - победитель данного конкурса. Конкурс будет продолжен и в этом учебном году.

Кроме этого, обучающимся Школы актива «Образовательного воскресенья» представлена возможность стать частниками чемпионата города и Шумерлинского района по сборке спилс-карт. Так же были награждены волонтеры этого чемпионата, который стартовал в День города Шумерля - 15 сентября.

Занятия были организованы на 12 площадках: творческое развитие, теле- и радиожурналистика, печатная журналистика, smm-журналистика, здоровый образ жизни, профессиональная ориентация, экологическое воспитание, добровольчество, краеведение, юные инспектора дорожного движения, юные спасатели, юнармия.

Желаем всем участникам с достоинством пройти обучение, и реализовать полученные навыки и умения в жизни.



15 октября 2018
10:31
Поделиться