Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чебоксарская ГЭС и лицей № 18 приглашают школьников в энергокласс и на факультативы

10:08 15 октября 2018 г.

Чебоксарская ГЭС и Корпоративный университет гидроэнергетики (филиалы ПАО «РусГидро») совместно с Лицеем № 18 г. Новочебоксарска приглашают учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов на занятия в Энергоклассах. Для учеников 7-х и 8-х классов объявляется набор на факультативные занятия по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ).

Создание профильных энергетических классов – один из этапов реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала ПАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту». Цель проекта – формирование у старшеклассников интереса к инженерной профессии и ориентация их на выбор профессии в гидроэнергетической отрасли.

Обучение в Энергоклассах и на факультативах ТРИЗ бесплатное и доступно всем, у кого есть склонность к инженерно-техническому мышлению и желание стать энергетиком.  Занятия будут проходить с октября 2018-го по апрель 2019 г. на базе Лицея № 18 – в свободное от основной учебы время.

Программы профильных классов разработаны с учетом возрастных особенностей школьников и включают углубленное изучение физики и математики, знакомство с историей энергетики, основами гидравлики, гидрологии и гидроэнергетики, основными принципами энергосбережения и энергоэффективности, курс технического проектирования, создание прикладных проектов. Ознакомиться с учебными материалами можно на сайте Корпоративного университета гидроэнергетики в разделе «Школа»: http://hydroschool.ru/school/.

Заниматься со школьниками будут ведущие эксперты Чебоксарской ГЭС, учителя Лицея № 18 и преподаватели Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Лучшие учащиеся Энергоклассов смогут принять участие в профильных сменах во Всероссийских детских центрах «Орленок» и «Океан», Летней энергетической школе ПАО «РусГидро» и других профориентационных проектах компании.

Организационное собрание состоится 16 октября 2018 г. в 18:00 в МБОУ «Лицей № 18» (г. Новочебоксарск, ул.Первомайская, д.55).

По всем интересующим вопросам можно обращаться к куратору проекта – специалисту отдела управления персоналом Чебоксарской ГЭС Людмиле Ивановне Прохоровой по телефону +7(960)3147559 или электронной почте ProhorovaLI@rushydro.ru.

Концепция опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту» и Программа её реализации создают условия для удовлетворения потребностей ПАО «РусГидро» в подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности компании, поддерживать их надежную и безаварийную работу. В рамках Программы осуществляется проект целевого развития ключевых компетенций будущих специалистов-гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, реализуются мероприятия по профессионализации младших и старших школьников, подготовке студентов по энергетическим специальностям с учетом требований ПАО «РусГидро», обеспечиваются необходимые условия для эффективной деятельности молодых работников.

 

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Первоисточник: Филиал ПАО "РусГидро" - "Чебоксарская ГЭС"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика