Кзыл-Чишминское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1 Портал района Администрация Батыревского района banner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Красномайцы отметили 100-летие со дня рождения ветерана педагогического труда, участника Великой Отечественной войны Константина Петровича Иванова

09:58 15 октября 2018 г.

Красномайцы отметили 100-летие со дня рождения ветерана педагогического труда, участника Великой Отечественной войны Константина Петровича Иванова

13 октября 2018 года в МБОУ «Красномайская начальная школа - детский сад» Батыревского района проведено торжественное мероприятие в честь 100-летия со дня рождения Константина Петровича Иванова - ветерана педагогического труда, участника Великой Отечественной войны.

На празднике приняли участие глава Кзыл - Чишминского сельского поселения Рустям Минаев, родные и близкие Константина Петровича, его коллеги и ученики, учащиеся, жители сельского поселения.

В начале мероприятия ознакомили с жизнью и многогранной деятельностью Константина Петровича, :коллектив учителей подготовил презентацию о его жизни.

Константин Петрович родился и вырос в деревне Красномайск. В свое время в Батыревском районе его хорошо знали и как учителя, и как участника районных спортивных состязаний по волейболу, шашкам и шахматам, а также постоянного сельского корреспондента районной газеты, освещающего в печати знаменательные события, происходящие в округе.

Окончив Батыревское педагогическое училище и Чебоксарский учительский институт,  он проработал в Кзыл - Чишминской школе более 40 лет. Учитывая его заслуги в развитии шахматно-шашечной игры, в 2002 году в Красномайской школе проведен первый турнир по этим видам, который привлек внимание шахматистов со всего района. Не нарушая эту традицию, и в этот вечер провели шахматный и шашечный турниры. Всем участникам вручили памятные подарки, победителям - грамоты и медали.

Много теплых слов выражены  в адрес  Константина Петровича, внесшего большую лепту в историю родного народа, жители поселения, его родные и ученики. Учащиеся и коллектив художественной самодеятельности «Хавас» подготовили концертную программу.

В завершение директор МБОУ «Красномайская начальная школа - детский сад»  Лариса Хадарова поблагодарила участников мероприятия. 

Фоторепортаж

Кзыл-Чишминское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429355 Чувашская Республика Батыревский район д.Кзыл- Чишма, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83532) 67896
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика