Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Отдел охраны детства: дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, имеют право на жильё

10:00 15 октября 2018 г.

Согласно российскому законодательству, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, относятся к категории граждан, которые имеют право на государственную помощь и поддержку, в том числе на предоставление жилья при его отсутствии.

Руководствуясь  ч.1 ст.23.2 Закона Чувашской Республики от 17 октября 2005 г. № 42 « О регулировании жилищных отношений», законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, либо дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, и лица, из их числа (от 18 до 23 лет)представляют заявление о включении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в список (далее - заявление) в орган местного самоуправления муниципального района или городского округа Чувашской Республики по своему выбору:

- по месту выявления и первичного учета детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- по месту жительства лиц, у которых дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находились (находятся) на воспитании, под опекой (попечительством), в приемной или патронажной семье;

- по месту нахождения ранее занимаемых детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилых помещений, которые находятся на территории Чувашской Республики, при наличии обстоятельств, при которых проживание указанных лиц в этих жилых помещениях признаётся невозможным;

- по месту жительства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С перечнем документов можно ознакомиться на сайте www.mosk.cap.ru в баннере «Охрана детства. Услуги для населения», а также в 214 кабинете отдела охраны детства администрации Московского района города Чебоксары по адресу: город Чебоксары, пр-т Московский, 33А.

С начала 2018 года на сегодняшний день в  отдел охраны детства администрации Московского района города Чебоксары подано 31 заявление для включения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в список подлежащих обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. Из них 19 заявлений рассмотрено положительно, 11 – отрицательно.

 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика